Десятиклассник Рома чистит зубы ДВАЖДЫ в день. Он решил оценить наскольок быстро расходуется зубная

паста. Он заметил, что всегда выдавливал по одинаковой порции напоминающей цилиндр обьемом 0,7 см^3 Хватит ли Роме тюбика зубной пасты обьемом 100 мл на 5 месяцев

Ответы на вопрос

Отвечает Чернышов Александр.

Ответ:

На 5 месяцев не хватит

Пошаговое объяснение:

1 мл = 1 см^3

дважды в день по 0,7*2=1,4мл =1,4см^3

30*1,2=36 см^3 это расход за 30 дней.

На сколько месяцев хватит

100:36=2 7/9 месяца . Разумеется этого не хватит даже на три месяца.

Второй путь.

1 мл = 1 см^3

дважды в день по 0,7*2=1,4мл =1,4см^3 в день.

На сколкьо дней хватит тюбика?

100/1,4=71 3/7 дня

в 5 месяцах 30*3+31*2=152 дня или 30*2+31*3=153 дня. это более чем в два раза превышает сило дней,на сколкьо хватит тюбика.