. За 3 одинаковых тюбика зубной пасты заплатили 45 рублей. Ещё купили зубную щётку за 30 рублей.

Посчитай, сколько стоит 1 зубная паста и узнай, во сколько раз щётка дороже пасты?

Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Алёна.
1).45:3=15 (руб) стоит тюбик пасты; 2). 30:15=2 (раза) щетка дороже тюбика пасты.
Отвечает Гатина Элина.
1)45:3=15(т)- это сколько стоит один тюбик пасты 2)[email protected]:3=10(щ)- сколько стоит одна щетка 3) 15-10=5раз Ответ: в 5 раз