В одном ящике 2,2\5кг орехов,а в другом- в3 раза больше Сколько орехов в 2 ящиках


Ответы на вопрос

Отвечает Исангулова Карина.
2,2/5 = 2.4
x+3x=4x
2,4*4=9,6 кг
9,6 = 9,3/5 кг

Ответ 9,3/5 кг
Отвечает Yermakov Artemik.
1) 2 2/5 × 3 = 2.4 × 3 = 7.2 (кг)-во 2 ящике
2) 2 2/5 + 7.2 = 2.4 + 7.2 = 9.6 (кг)-всего
Ответ: 9.6 кг всего