В треугольнике ABC Угол A в 3 раза больше угла B и на 82 градусов меньше угла C. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Исхакова Светлана.

пускай угол В = х, тогда угол А = 3х , угол С =3х+82°

х+3х+(3х+82°)=180°

х+3х+3х=180°-82°

7х=98°

х=98°/7

х=14° угол В

угол А =3*14°=42°

угол С=42°+82°=124°