чашка, которая стоила 80 рублей , продаётся с 7% скидкой . при покупке шести таких чашек ,

покупатель дал кассиру 500 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Арсений.

Ответ:

53,6

Пошаговое объяснение:

скидка на товар- 80*7/10= 5,6 рублей

в итоге чашка стоит 74,4 со скидкой

дальше 74,4*6= 446,4

ну и 500-446,4= 53,6