Чашка, которая стоила 90 рублей, продается с 10%-й скидкой. при покупке 10 таких чашек покупатель

отдал кассиру 1000 рублей. сколько рублей сдачи он должен получить?

Ответы на вопрос

Отвечает Дяденчук Діма.

90 руб на 10 чашек - 10% = 810 рублей
1000-810=190 руб.-сдача

Отвечает Ефремова Валерия.

1)90*10=900руб-цена 10 чашек без скидки.
2)900*10:100=90руб-скидка.
3)900-90=810руб-цена 10 чашек со скидкой.
4)1000-810=190руб-сдача.