На первом участке пути самолёт летел 3 ч со скоростью 750 км/ч, а на втором участке летел 4 ч. С

какой скоростью летел самолёт на втором участке, если его средняя скорость на двух участках была равна 760 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает На Миша.

Ответ:

767,5 км/ч

Пошаговое объяснение:

x - скорость самолёта на 2-м участке, км/ч.

(3·750+4x)/(3+4)=760

2250+4x=7·760

4x=5320-2250

x=3070/4=767,5 км/ч