Вес пшеницы, завезенной на первый хлебозавод, составляет 11 /15от веса пшеницы, завезённой на

второй. Если бы 6 тонн пшеницывместо второговторого хлебозавода отвезли на первый, то пшеницы на хле-Каводах было бы поровну. Сколько пшеницы завезли на первыйхлебозавод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Дарья.

Ответ:22 1/2тонн

х т --2й завод    11/15х--2й завод

х-11/15х=6      4/15х=6     х=6*15/4     х=22,5 т или 22 1/2 т в 1й зав

Пошаговое объяснение: