На первый хлебозавод завезли в два раза больше чем на второй.Если бы 25 тонн пшеницы вместо первого

хлебозавода было бы три раза больше чем на первом. Сколько пшеницы завезли на первый хлебозавод? Пожалуйста можно ответ написать в бумагу а потом отправить а то я не понимаю когда пишут и отправляют если что извените меня​

Ответы на вопрос

Отвечает Жимань Іра.

Ответ:

75 т пшеницы

Пошаговое объяснение:

На второй хлебзавод  завезли х т пшеницы,

тогда на первый завезли 3х т пшеницы

Если бы 25т пшеницы завезли на второй хлебзавод ,то пшеницы на оба завода завезли бы поровну, следовательно

3х-25=х+25

3х-х=25+25

2х=50

х=50:2

х=25

25 т пшеницы завезли на второй хлебзавод, значит на первый хлебзавод завезли

3*25= 75 т пшеницы

проверка:

3*25-25=25+25

75-25=50

50=50

Пошаговое объяснение: