334. Вес пшеницы, завезённой на первый хлебозавод, составляет 11 от веса пшеницы, завезённой на

второй. Если бы 6 тонн пшеницы 15 вместо второго хлебозавода отвезли на первый, то пшеницы на хле- бозаводах было бы поровну. Сколько пшеницы завезли на первый хлебозавод? УРАВНЕНИЕМ ПЖ ПОМОГИТЕ​

Ответы на вопрос

Отвечает Старикова Ксюша.

Ответ:

хт-2й завод 11/15х- 2й завод

х-11/15х=6 4/15х=6 х=5×15/4 х=22,5т или 22 1/2т в 1й завод

ответ: 22 1/2 тонн