11 15д 334. Вес пшеницы, завезенной на первый хлебозавод, составляетот веса пшеницы, завезённой

на второй. Если бы 6 тонн пшеницывместо второго хлебозавода отвезли на первый, то пшеницы на хле-бозаводах было бы поровну. Сколько пшеницы завезли на первыйХлебозавод?​

Ответы на вопрос

Отвечает Беков Абдурахман.

Ответ:

х т -- 2й завод 11/15х -- 2й завод

х-11/15х=6. 4/15х=6. х=6*15/4

х=22,5 т или 22 1/2 т в 1й зав