Найти значение выражения (8,2•0,45+14,71)•3,8-49,436


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошин Егор.

(8,2 · 0,45 + 14,71) · 3,8 - 49,346 = 20,484

1) 8,2 · 0,45 = 3,69

2) 3,69 + 14,71 = 18,4

3) 18,4 · 3,8 = 69,92

4) 69,92 - 49,436 = 20,484

Ответ: 20,484.