Цена книги – 1000 тенге. Эта цена повысилась на 7%, а после одной недели опять повысилась на 7%. На

сколько процентов повысилась цена книги, по сравнению с первоначальной ценой?

Ответы на вопрос

Отвечает Жолобова Варвара.

Відповідь:14.49

Покрокове пояснення:

первый раз повысилась на:

1000*0.07+1000=

1070(тенге)

второй раз на

1070*0.07+1070=1144.9(тенге)

1000/100=1144.9/x

x=(1144.9*100)/1000=114,49

114,49-100=14,49(на столько процентов изменилась цена)

Отвечает Kout Paul.

Ответ:

Цена повысилась на 14,49

Пошаговое объяснение:

1000*1,07*1,07=1144,9