Площадь прямоугольника равен 8 см а его ширина 5 см Найдите периметр прямоугольника СРОЧНОООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Дячок Евгения.

S = a · b = 8 см² - площадь прямоугольника

а = 5 см - ширина

b = 8 : 5 = 1,6 см - длина

Р = (a + b) · 2 = (5 + 1,6) · 2 = 6,6 · 2 = 13,2 см - периметр этого прямоугольника

Ответ: 13,2 см.