Найдите значение выражения x² – 2xy +y² – 5х + 5у – 16 , если х - y = 9​


Ответы на вопрос

Отвечает Карапетян Нарек.

Ответ: 20

Пошаговое объяснение:

x^2-2xy+y^2=(x-y)^2

Значит, x^2-2xy+y^2-5x+5y-16=(x-y)^2-5x+5y-16=(x-y)^2-5(x-y)-16=9^2-5*9-16=20