Какое число завершает цепочку: 3-4-8-11-44-49-?​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Ірина.

Ответ:

цепочку завершает число 294

Пошаговое объяснение:

Здесь легко просматривается такая связь между элементами цепочки

a₁                      3

a₂ = a+ 1        4

a₃ = a* 2       8

a₄ = a + 3       11

a₅ =  a * 4      44

a₆  = a+ 5     49

значит

а₇ = а₆ * 6       49 * 6 = 294

#SPJ5