Вася пробежал дистанцию 90м за 14с, Коля 100м за 15с, а Петя 110м за 16 с. У кого из мальчиков

средняя скорость больше?​

Ответы на вопрос

Отвечает Талаур Аня.

Ответ:

У Пети (6.9 м/с)

Пошаговое объяснение: Vср=S/t

1) 90м÷14с=6.4м/с

2) 100м÷15с=6.7м/с

3) 110м:16с=6.9м/с