Яки з пар чисел (5,8) (-3 ,2) розвязком ривняння 4y-3x=17


Ответы на вопрос

Отвечает Потанина Арина.

4y-3x=17

4×8-3×5=17

32-15=17

17=17

4y-3x=17

4×2-3×(-3)=17

8+9=17

17=17

Ответ: обе пары решений являются ответом данного уравнения