Якщо в ривнянни 5(х-3)=-2(3+х) розкрити дужки й перенести доданки з одниеи частини ривняння в иншу

то одержимо ривняння 1)-2(х+4)=3х=2 2)5(2х-1)=3(х-4) 3)7х-2=3(2+х) 4)3-х=9(х+3) и решите ривняння полностью росписав

Ответы на вопрос

Отвечает Подгайно Аня.

Ответ:  

1  2/7.  

Пошаговое объяснение:  

5(х-3)=-2(3+х)  

5х-15=-6-2х  

5х+2х=15-6  

7х=9  

х=9/7=1  2/7.