Помогите решить задания (С РЕШЕНИЯМИ) В урне 6 белых, 4 желтых и 5 зеленых шаров. Вынули 1 шар

наугад. Какой шанс что это будет - белый, желтый, желтый или зеленый. И вторая В коробке 15 розовых 25 белых и 10 желтых отражателей. Какой шанс что вынутый отражатель будет : Белым, желтым, белым или желтым, НЕ будет розовым

Ответы на вопрос

Отвечает Оверченко Соня.

Пошаговое объяснение:

1

Всего в урне 15 шаров, тогда:

1) 6/15=2/5 вероятность что будет белый шар

2) 4/15 что будет жёлтый

3) 5/15=1/3 что будет зелёный

2

Всего 50 отражателей, тогда:

1) 25/50= 5/10=2/5 вероятность, что будет белый отражатель.

2) 10/50=2/10=1/5 что будет жёлтый

3) Белые + жёлтые =35, тогда:

35/50=7/10 что будет белый или жёлтый

4) Все - розовые= 35, значит:

35/50=7/10 что будет не розовый