СРОЧНО! ПОЖАЛУЙСТА! Чему равно произведение корней квадратного уравнения 4x²+8x+1=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Замятина Маша.

Ответ:

0,25

Пошаговое объяснение:D=b²-4ac

D=64-16=48

X1=(-b+√D)/2a=(-8+4√3)/8=4(-2+√3) /8=(-2+√3) /2

X2=(-b-√D)/2a=(-8-4√3) /8=4(-2-√3) /8=(-2-√3) /2

Х1*Х2=((√3-2) *(√3+2) ) /(-4) =(3-4) /(-4) =1/4=0.25