лина первого прямоугольника равна 35 см длина второго 26 см а ширина у них одинаковая. площадь

первого прямоугольника на 90 кв см больше площади второго, чему равна площадь каждого из этих прямоугольников?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

1) 35-26 = 9 (см) - разница длин;

2) 90 : 9 = 10 (см) - ширина каждого прямоугольника;

3) 35*10 = 350 (см2) - площадь первого;

4) 26 • 10 = 260 (см2) - площадь второго.

Ответ: площадь первого прямоугольника составляет 350 см2, а площадь второго - 260 см

Отвечает Проказа Екатерина.

1. 35-26 = 9 (см)

2. 90 : 9 = 10 (см) - ширина каждого прямоугольника;

3. 35*10 = 350 (см2) - площадь первого;

4. 26 * 10 = 260 (см2) - площадь второго.

Ответ: площадь первого прямоугольника составляет 350 см 2, а площадь второго - 260 см!