Плитка шоколада стоит 149 руб., упаковка печенья стоит 141 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 8%. Какую сумму заплатит покупатель за 5 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Прибылова Людмила.

Ответ:

1249.4руб

Пошаговое объяснение:

скидка 8% от 149руб

шоколад стоит 137.08руб

5плиток шоколада=137.08*5+4*141=1249.4руб

Отвечает Жидкина Жанна.

149*5*(1-8/100)+141*4=1249,4