Длина садового питомника — 753 дм, его периметр — 2096 дм. Чему равна площадь садового питомника?


Ответы на вопрос

Отвечает Вилкул Дмитрий.

Ответ:

найдем ширину   ширина=2096:2-753=295дм

площадь=753*295=222135дм^2

Пошаговое объяснение:

Отвечает Парастаева Диана.

Ответ:

222135

Пошаговое объяснение:

S=a*b\\P=a+a+b+b=2(a+b)=2096    \\ (a+b)=1048\\b=1048-753=295\\S=295*753=222135

пусть одна сторона будет a=753. это не имеет значение так как нам все равно их перемножать в площади. надеюсь, что все понятно.

буду благодарен, если оцените!