(6x+16):x+3x якщо x=-4


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулин Артём.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

Підставимо значення x:

(6×(-4)+16)÷(-4)+3×(-4) =

= (-24+16)÷4(-4)-12 =

= -8÷(-4)-12 =

= 2-12 =

= -10

Отвечает Матяш Диана.

Ответ:

-10

Пошаговое объяснение:

(6x+16)/x+3x при x=-4

(6*(-4)+16)/(-4)+3*(-4)=(-8)/(-4)-12=-10