Плитка шоколада стоит 40 руб., упаковка печенья стоит 121 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 8%. Какую сумму заплатит покупатель за 3 плитки шоколада и 3 пачки печенья? (Ответ округлите до сотых)​

Ответы на вопрос

Отвечает Мун Ира.

Ответ:473,4

Пошаговое объяснение:

40х3=120

3х121=363

120-120:100х8=110,4

363+110,4=473,4

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:453,96

Найдём сколько стоит шоколадка со скидкой

121*0,08=9,68

121-9,68=111,32

Найдём стоимость и сложим её

40*3=120

111,32*3=333,96

120+333,96=453,96

Пошаговое объяснение: