Плитка шоколада стоит 170 руб., упаковка печенья стоит 121 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 12%. Какую сумму заплатит покупатель за 4 плитки (плиток) шоколада и 2 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых). ​

Ответы на вопрос

Отвечает Алексейцева Римма.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

170 * 4 =680 руб. стоят 4 плитки шоколада

121 * 2 = 242 руб стоят 2 пачки печенья

680 * 0,12 = 81 руб 60 коп  - скидка на шоколад

680 - 81,6 = 598, 4 = 598 руб 40 коп.  заплатили за шоколад

598,4 + 242 =840,4  = 840 руб 40 копеек стоит вся покупка

Отвечает Федюк Іван.

1) 170:100=1.7

2) 1.7•12=20.4