Альбом дороже тетради на 15 руб. За 7 тетрадей и 4 альбома для рисования заплатили 335 руб. Сколько

рублей стоит альбом? для сверки.

Ответы на вопрос

Отвечает Горбань Юрий.

Ответ:

Альбом=40

Тетрадь=25

Пошаговое объяснение:

Альбом=х

Тетрадь=у

х=у+15

7у+4х=335

7у+4у+60=335

11у=275

у=25 руб

х=40 руб