Якщо дискримінант квадратного рівняння дорівнює 17, то квадратне рівняння має...


Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Если дискриминант квадратного уравнения равен 17, то квадратное уравнение имеет два корня (так как D > 0, формула нахождения корней: x_{1,2}=\dfrac{-b \pm \sqrt{D}}{2a})

Другие случаи:

· Если дискриминант квадратного уравнения равен -5, то квадратное уравнение не имеет корней (так как D < 0)

· Если дискриминант квадратного уравнения равен 0, то квадратное уравнение имеет один корень (так как D = 0, формула нахождения корня: x=\dfrac{-b}{2a})