19/30 - a/b + 1/60- 5/12 =2/15 найдите значение дроби a/b


Ответы на вопрос

Отвечает Павлов Вадик.

Ответ:

38/60-a/b+1/60-25/60=8/60

14/60-a/b=8/60

a/b=14/60-8/60

a/b=6/60=1/10

Пошаговое объяснение: