На мельницу для размола доставили три партии зерна: масса первой партии – 98,6 т, второй – 160,4 т,

третьей – 132,7 т. После размола получилось 355,5 т муки и 34,9 т отрубей. Найдите потери при размоле.

Ответы на вопрос

Отвечает Карсаров Владимир.

Ответ:

Потеря 1,3 тонны

Пошаговое объяснение:

98,6+160,4+132,7=391,7

355,5+34,9=390,4

391,7-390,4=1,3