На мельницу для размола доставили три партии зерна: масса первой партии-98,6 т, второй-160,4 т и

третьей-132,7 т. После размола получилось 355,5 т муки и 34,9 т отрубей. Найдите потери при размоле.

Ответы на вопрос

Отвечает Зиннатов Ильмир.
1) 160,4 + 98,6 + 132,7 = 391,7 т
2) 355,5 + 34,9 = 390,4 т
3) 391,7 - 390,4 = 1,3 т
Ответ: 1,3 т