Допишіть праві частини реакцій та перетворіть їх на рівняння: Mg+H2SO4=MgSO4+........

K2O+HNO3=KNO3+.......... Zn+HCl=..........+H2

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Объяснение:

Mg + H2SO4 = MgSO4 + H2

K2O + 2HNO3 = 2KNO3 + H2O

Zn + 2HCl = ZnCl2 + H2

Отвечает Будникова Лера.

Mg+H2SO4=MgSO4+H2

K2O+2HNO3=2KNO3+H2O

Zn+2HCl=ZnCl2+H2