Смололи 3 партии зерна. Первая весила 98,6 кг, вторая 160,4 кг, третья 132,7 кг. После размола

получили 355,5 кг муки и 34,9 кг отрубей. Каковы потери в весе от размола?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
98.6+132.7+160.4=391.7 масса всего зерна                                                             355.5+34.9=390.4 масса полученной муки  и отрубей                                              391.7-390.4=1.3кг масса потери при размоле