Пожалуйста помогите! x:(872-867)=89*2 y*(42:6)=388+186 1) Прочти задачу. При помоле пятая часть

массы зерна уходит в отруби. Сколько килограммов отрубей и муки получится из 600 кг зерна? 2) Тебе всё в ней понятно? Как иначе записать "пятая часть"? 3) Каким действием можно узнать массу отрубей? Массу муки? 4) Реши задачу. 5) Найди ответ вопрос: "Сколько килограммов отрубей и сколько килограммов муки получится из 85 кг зерна?" Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Васин Вася.
№ 1. Уравнение.
1) x : ( 827 - 867 ) = 89 * 2
x = 5 = 178
x = 178 * 5 
x = 890
Проверка : 
890 : ( 872 : 867 ) = 89 * 2
890 : 5 = 178
178 = 178
2) y * ( 42 : 6 ) = 388 + 186
y * 7 = 574
y = 574 : 7
y = 82
Проверка : 
82 * ( 42 : 6 ) = 388 + 186 
82 * 7 = 574
574 = 574
№ 2. Задача.
1. Сколько уйдёт муки в отруби? Если 1/5 часть, то надо 
600 : 5 = 120 кг. - уйдёт на отруби.
2. Сколько муки? Можно двумя способами.
а) 600 - 120 = 480 кг.
б) Если 1/5 уходит на отруби, то 4/5 на муку, значит, 600 * 4/5 = 600 : 5 * 4 = 480 кг.
3) Отрубей 85 : 5 = 17 кг.
Муки : 85 * 4/5 = 85 : 5 * 4 = 68 кг.

Отвечает Омаров Рамазан.
x:(872-867)=89*2                            y*(42:6)=388+186
х:(872-867)=178                             у*7=574
х:5=178                                           у=82
х=35,6