Дениска может съесть банку варенья за 6 минут, а Мишка съедает такую же банку в 2 раза быстрее. За

какое время они съедят банку варенья вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Август.
Начнём с того, что Дениска и Мишка - это персонажи рассказов Виктора Драгунского, которые сейчас уже никто почти не знает.
Дениска за 1 мин съест 1/6 банки, а Мишка вдвое больше, то есть 1/3 банки. А вместе они съедят за 1 мин 1/6+1/3=1/6+2/6=3/6=1/2 банки. Всю банку они вместе съедят за 2 мин.