помогите решить задачу. На мельницу для размола доставили три партии зерна: масса первой партии -

98,6 т, второй - 160,3 т и третьей - 132,7 т. После Размола получилось355,5 т муки и 34,9 т отрубей.Найдите потери при размоле

Ответы на вопрос

Отвечает Семиглазов Илья.
Для начала найдем количество муки, которое привезли за три партии
98,6+160,3+132,7=391,6 т
найдем массу произведенной продукции
355,5+34,9=390,4 т
потери при размоле - это разница между привезенной и полученной массой
391,6-390,4=1,2 т
ответ: 1,2т