Помогите, в начале понял а дальше нет sin105°=sin(60°+45)=


Ответы на вопрос

Отвечает Платонова Ульяна.

Ответ:

 \frac{ \sqrt{3} }{2}  +  \frac{ \sqrt{2} }{2}  =  \frac{ \sqrt{3 + 2} }{2}  =  \frac{ \sqrt{5} }{2}

вот и всё

Отвечает Кречко Карина.

Ответ:sin105=sin(60+45)=sin60cos45+cos60sin45=√3/2*√2/2+1/2*√2/2=

=√2/4*(√3+1)

Пошаговое объяснение: