Помогите решить cos (п/6-3x) = 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Щепкова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

рі/-3x=arccos1/2

pi/6-3x=pi/3

pi/6-3x=pi/3+2pik, kналежитьz

x=-pi/818-2pik/3, k(z

x=11pi/18+2pik/3, k(z