Cos(x/2)=0,5 розвяжить бистро


Ответы на вопрос

Отвечает Полякова Катя.

 \cos( \frac{x}{2} )  = 0.5 \\  \cos( \frac{x}{2} )  =  \frac{1}{2}  \\  \frac{x}{2}  = ± \arccos( \frac{1}{2} ) \\ \frac{x}{2}  = ± \frac{\pi}{3}  + 4\pi n \\ x = ± \frac{2\pi}{3}  + 4\pi n, \: n \in Z