Розв`яжіть рівняння sinx=-1/2дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Афлятунов Рамиль.

 \sin(x)  =  -  \frac{1}{2}  \\ x = ( - 1) ^{n}  \arcsin(  - \frac{1}{2} ) + \pi n \\ x = ( - 1)^{n} ( - 1) \arcsin( \frac{1}{2} ) + \pi n \\ x = ( - 1)^{n + 1}  \frac{\pi}{6}  + \pi n, \: n \in Z