Из книги выпал кусок первая страница которого имеет номер 143 а номер последней состоит из тех же

цифр но записанных в другом порядке . сколько страниц выпало из книги

Ответы на вопрос

Отвечает Барановський Владислав.

Номер последней страницы должен быть четным. Единственные четные числа из этих цифр: 134, 314. Так как 134 меньше 143 номер последней страницы - 314. Считаем:

314-143+1=171+1=172.

Ответ: Из книги выпало 172 страницы.