На счёт в банке, доход по которому составляет 7,5% годовых, внесли 40 тыс. рублей. Сколько рублей

будет на этом счёте через год, если никаких операций со счётом производиться не будет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Кирилл.

Ответ:

43000

Пошаговое объяснение:

1) 100%+7.5%= 107.5 у человека будет через год

2) составляем пропорцию

100%-40000

107.5-х

х=107.5*40000

100

х=107.5*400

х=43000

Отвечает Тер-Варданян Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Значит 40 тысяч умножаем на 100+7,5(100 процентов было и добавилось еще 7, 5 за год).

1) 40000*1,075=43000