На счете в банке, доход по которому составляет 14% годовых, внесли 30 тыс.р. Сколько тысяч рублей

будет на этом счёту через год, если никаких операций со счетом производиться не будет

Ответы на вопрос

Отвечает Дударев Даниил.
Пусть х -доход за год, составим пропорцию:

30000-100%
х-14%
х=30000*14/100=4200

30000+4200=34200 (руб) - Общая сумма счёта
Ответ: на счету будет 34200 рублей