Две комнаты имеют одинаковую площадь. Ширина одной 4м, длина 4,5м Ширина другой 3,6м Длина второй

комнаты-?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтынбаев Артур.

Дано:

Первая комната:

Ш - 4 м

Д - 4,5 м

S - ? м2

Вторая комната:

Ш - 3,6 м

Д - ? м

S - ? м2

Причём: S1=S2

Решение:

1) 4*4,5=18(м2) - S первой или второй комнаты;

2) 18/3,6=5(м)

Ответ: Длина второй комнаты равна 5 м.

Сделайте, пожалуйста, ответ лучшим! Я старалась и не списывала!

Отвечает Курбатов Артем.

Ответ:

5 м

Пошаговое объяснение:

a1=4,5 м

b1=4 м

b2=3.6 м

S1=S2

Найти:a1

Решение:

S_1=a_1*b_1=4*4.5=18 м²

a_2=S_2:b_2=18:3.6=5 м