Пусть среднее арифметическое набора из пяти чисел равно 23. К этому набору добавили число 29.

Если возможно, то найдите, чему равно новое среднее арифметическое. Если найти его значение невозможно, то пропустите вопрос.

Ответы на вопрос

Отвечает Кубик Дима.

Среднее арифметическое - это сумма чисел,делённая на их количество

Получается сумма данных чисел 23*5 = 115

Новая сумма чисел 115+29 = 144

Т.к. чисел было 5 и к ним добавили ещё одно число, то их стало всего 6

Получается новое среднее арифметическое 144:6=24

Ответ: 24

2 0
Отвечает Шульженко Лиза.

(23*5+29)/(5+1)=24

....................................