Клюшка и шайба стоят 1100 руб клюшка стоит на 1000 руб больше чем шайба Сколько стоит шайба?​


Ответы на вопрос

Отвечает Бузмаков Ваня.

Ответ:

Шайба стоит 50 руб

Пошаговое объяснение:

Пускай стоимость шайбы : х

Тогда стоимость клюшки: х+1000

Вместе они стоят 1100, то есть : х+х+1000=1100

Решаем:

2х=1100-1000

2х=100

х=50

Проверка

Если шайба стоит 50

То клюшка стоит 1000+50=1050

Вместе они стоят 1050 + 50= 1100