Клюшка и шайба стоят 1100 рублей. Клюшка стоит на 1000 рублей больше, чем шайба. Сколько стоит

шайба?

Ответы на вопрос

Отвечает Ногманова Марьям.

1)1100-1000=100

Ответ: 100 шайб

Отвечает Окунева Ариша.
Пусть шайба стоит х руб.
клюшка х+1000руб.
имеем х+х+1000=1100
2х=1100-1000
2х=100 х=50
шайба стоит 50руб
клюшка стоит 50+1000=1050руб.