Клюшка и шайба стоят 1100 рублей. Клюшка стоит на 1000 рублей больше, чем шайба. Сколько стоит

шайба?

Ответы на вопрос

Отвечает Мухитов Даулет.
Х руб стоит шайба
х+1000 руб стоит клюшка
х+х+1000=1100
2х=1100-1000
2х=100
х =50 руб стоит шайба
1000+50=1050 руб стоит клюшка