на екскурсію поіхало 199 учнів у 5 менших автобуси сіли 20 учнів у кожний а решта розмістилися у

більших автобусах по 33 учні в кожному скільки автобусів повезлі учнів на екскурсию

Ответы на вопрос

Отвечает Кебёков Макс.

Ответ:

В 8 автобусах

Пошаговое объяснение:

1)5×20=100(человек разместилось в маленьких автобусах)

2)199-100=99(осталось

3)99÷33=3(больших автобуса потребовалось для размещения оставшихся 99 учеников)

4)3+5=8(автобусов потребовалось)